Возможность основных кредиторов оспорить сделки, при условии что они в были совершены в ущерб их интересам.

• г. Новороссийск

В 1974 г. наша семья получила квартиру на 5-х человек. В 1992 г. квартира была приватизирована на мою мать. На момент приватизации в квартире были прописаны я и мой несовершеннолетний сын (в договор приватизации мы не вошли). В 20010 г. вышеуказанная квартира была подарена мне моей матерью. Могут ли мои сестры, проживавшие и прописанные в квартире до момента приватизации оспорить договор дарения с целью выделения и получения своих долей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку квартира была приватизирована только на Вашу маму, все зарегистрированные в ней отказались от участия в приватизации и мама, на момент совершения сделки дарения, являлась единственным собственником квартиры и имела полное право распоряжаться ей.

Теоретически у указанных Вами лиц право обжалования имеется, но судебная перспектива довольна слабая.