Ответственность гражданского мужа за ущерб, причиненный его ребенком - вопросы о плате алиментов и долге возмещения

• г. Омск

15 летний ребенок от первого брака, моего гражданского мужа, намеренно разбил машину соседу - тот грозится подать заявление, на возмещение материального ущерба, в суд. скажите, будет ли мой муж обязан возмещать ущерб, если он платит алименты матери ребенка? У нас есть общий 10 месячный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Сосед может предъявить исковые требования о возмещении ущерба солидарно родителям ребенка.