Оформление машины по договору купли-продажи при отсутствии свидетельства о праве на наследство

• г. Саратов

Хочу оформить машину на себя через договор купли продажи но у владельца на руках только завещание дедушка его умер год назад но он не вступил в наследство а сейчас не хочет бегать по судам оформлять наследство по завещанию которое составил ему дедушка он завещал ему машину как нам быть то есть обойтись без свидетельства о праве на наследство.

Ответы на вопрос (1):

как нам быть то есть обойтись без свидетельства о праве на наследство

Просто никак.