Продажа доли в квартире за материнский капитал - возможно ли это и как это сделать?

• г. Москва

Могу ли я продать долю в однокомнатной квартире своей младшей дочери (5 лет) за материнский капитал? Квартира принадлежит в равных долях мне и моей старшей несовершеннолетней дочери 8 лет. В настоящее время младшая дочь в этой квартире только прописана. Наталия, г.Москва.

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку в данном случае об улучшении жилищных условий речь не идет.

материнский капитал в силу закона направлен на улучшение жилищных условий детей. вы свою долю продаете своей младшей дочери ,законным представителем которой являетесь по закону т.е в одном лице вы и покупатель и продавец. такого нельзя сделать. если дочь живет не с вами тем более не сможете.

Сделки с несовершеннолетними детьми родителям запрещены кроме дарения