Если вместо завещания оформить дарственную, оспаривается ли она? Что делать чтоб не смогли оспорить наследство?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Дарение также может быть оспорено в суде наследниками. Бывает, что и даритель оспаривает сделку в суде.

Добрый день!

Дарственную в принципе так же можно оспорить как и завещание. Но все таки лучше делать дарственную.

Здравствуйте. Завещание вступает в силу после смерти, а дарение - при жизни. Лучше дарение. Обращайтесь, составлю договор дарения.