Можно ли приватизировать квартиру только на мать и сына и выписать отца из нее?

• г. Москва

По следующей ситуации.

Мать и сын - проживаем в двухкомнатной квартире. Мать с отцом в разводе. Отец также в ней прописан, но не проживает в ней более 10 лет (у него другая семья). Коммунальные платежи не отлачивает. Можно ли приватизировать квартиру только на мать и сына и в последствии выписать отца из приватизированной квартиры как не члена семьи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Только высылив отца в судебном порядке (что очень проблематичнгро) вы сможете приватизировать без его участия