Правовые последствия ДТП с пьяными водителями и изменением показаний - что грозит каждому участнику?

• г. Пермь

Очень нужна ваша консультация! Произошло дтп: в машине на момент аварии находилось 3 человека 2 были сильно пьяны и 1 абсолютно трезв. К счастливому случию обошлось без смертей.1 из них сбежал с места дтп ещё до приезда сотрудников дпс и скорой помощи у него повреждена только голова, тот что трезв вначале сказал что за рулём был он и у него повреждены ноги (порваны связки),3 ий пострадал больше всех у него сломано 2 ребра и бедро сейчас он в больнице и ничего не помнит. Теперь тот что трезв поменял свои показания и сваливает всю вину на третего. Протокол они тоже уже изменили (деньги делают своё дело). Что грозит в данном случае каждому? Который покинул место дтп вообще в протоколе не значится.

Ответы на вопрос (1):

За допуск к управлению лица, находящегося в состоянии опьянения - лишение прав. Остальные последствия на том лице, которое управляло ТС, как то: лишение прав, возмещение ущерба здоровью, материального.