Права конкурентов на использование схожих названий после регистрации товарного знака Ромашка

• г. Москва

Мной подана заявка на регистрацию товарного знака, скажем Ромашка. Зарегистрирован он будет в ближайшее время.

Имеют ли права конкуренты называться Новая Ромашка, Старая Ромашка или другими словосочетаниями? Могу ли я требовать таких конкурентов сменить название?

С уважением,

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, если новые названия будут похожи на Ваши "до степени смешения", тогда Вы будете вправе требовать запрета их использования. Степень эту каждый раз должен определять специалист (эксперт).

Зависит также и от слов, которые Вы используете.

Новую именно Ромашку могут и не запретить, Новый Адидас запретят почти наверняка.