Машина, проданная 7 лет назад, участвует в ДТП - Что должны делать владельцы?

• г. Пермь

7 лет назад моя жена продала авто. Оформив договор купля-продажа. И вот буквально на днях нам предъявляют ДТП совершенное на авто зарегистрированное на имя как бы моей жены. Машина скрылась с места аварии но на ней были транзитные номера. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Доказывать, что машина жене не принадлежит.

Получить в районном отделе ГИБДД выписку о снятии с учета и предъявить её дознавателю.

Хотя существует презумпция невиновности, но Вы всеже направьте в адрес проверяющего органа копию договора продажи.