Продавец игнорирует заявление о снятии обременения - кто является ответчиком - Продавец или УФРС?

• г. Екатеринбург

Заключили договор купли-продажи нежилого помещения. Часть денежных средств уплачена до момента заключения договора, остальная в рассрочку на несколько лет. В настоящий момент денежные средства уплачены. Продавец игнорирует и не подает заявление совместно с покупателем о снятии обременения (в связи с чем было отказано УФРС). В данном случае ответчиком является Продавец? УФРС? или они выступают в качестве соответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Ответчик - продавец. На снятие обременения в связи с полным исполнением обязательств в Росреестр должны явиться обе стороны сделки , поэтому закономерно, что УФРС отказало в снятии обременения.