Если я подарю его своей жене, кто будет являться собственником автомобиля?

• г. Москва

Имею автомобиль по генеральной доверенности. Если я подарю его своей жене, кто будет являться собственником автомобиля? Неужели все-таки тот, кто выписывал мне доверенность? Она же с правом дарения, мены или продажи! Как быть в таком случае? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности вы не можете подарить, если это прямо не указано в доверенности - дарение этого автомобиля вашей супруге. Вряд ли у вас доверенность с правом ДАРЕНИЯ. Продать можете, но не супруге, так как это вы будете продавать 1/2 самому себе, что нельзя сделать. При продаже другому лицу собственник изменится.