Расчет алиментов и пособия для детей и жены при определенных условиях

• г. Архангельск

У нас двое детей, младшей 9 мес, з.п. мужа 80 тыс/мес. Какая сумма алиментов положена на детей, на меня, буду снимать квартиру, работать пока не могу, некому сидеть с младшей дочкой. Пособие на нее 6,5 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина здраствуйте. алименты в соответствии с семейным кодексом рф устанавливаются на двух детей в размере 1/3 части доходов (необходимо чтобы зарплата была легальной "белой") также можно установить дополнительные расходы на содержание детей которые делятся поровну между родителями. советую вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Помимо алиментов на содержание двоих детей (1/3 от доходов), Вы вправе требовать выплату алиментов на свое содержание до исполнения младшему ребенку 3 лет. Размер алиментов на содержание матери Семейным кодексом РФ не установлен, просите фиксированную сумму в размере не ниже прожиточного уровня.