Работодателя интересует, передает ли центр занятости информацию о наемном работнике в налоговую, пенсионный и инспекцию по труду

• г. Абинск

У меня такой вопрос: я - работодатель, если я возьму наёмного работника от центра занятости, не оформляя его, передаёт ли центр занятости эти сведения в налоговую, пенсионный или инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это может сделать и сам работник и должностные лица центра занятости, т.к. он или официально работает или он продолжает оставаться зарегистрированным в качестве безработного это же очевидно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить, должен ли работодатель подавать сведения о приеме на работу работников в Центр занятости населения. Работник устроился по совмещению копию трудовой книжки не предоставил. У работодателя есть подозрение, что работник стоит на учете в Центре занятости. Спасибо.

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

У меня такой вопрос.

В центре занятости обратившемуся за помощью в трудоустройстве, отказали в предоставлении информации о наличии вакантных мест и предложили отработать месяц на общественных работах предупредив, что в случае отказа от участия в общественных работах ему не будут оказываться услуги центром занятости.

Правильно ли поступили работники центра занятости?

Имеют ли право граждане, обратившиеся в центр занятости, на получение соответствующей информации?

Обязан ли он выполнить требования центра занятости?

И какими нормативными актами это можно подтвердить.

Заранее благодарю, Мария.

Работника сократили 30/12/20, за два месяца работодатель выплатил компенсацию по сокращению, за третий месяц сотрудник Центра занятости по невнимательности не выдал решения о компенсации, работник тоже упустил этот момент. Обратился в центр занятости за решением в мая. Ему его выдали, но работодатель отказывается выплачивать компенсации по сокр. За третий месяц. Вопрос: ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Я стаю в центре занятости. И нахожусь на больничном. Но у меня есть право на оплату больничного у бывшего работодателя. Я могу его предъявить его к оплате работодателю или это будет считаться доходом для цента занятости.

У меня такой вопрос, муж не снялся с учёта с центра занятости, не писал заявление, просто позвонили и сказали в центр занятости что он устроился на работу. Муж проработал неделю и уволился, может ли он дальше получать пособие в центре занятости, если заявление о снятии с учёта он не писал!

Состою на учёте в центре занятости по безработице, получаю пособие. Нашла разовую подработку, отработала один день по договору, работодатель перечислил налог НДФЛ. Снимут ли меня с учёта в центре занятости? Поступают ли сведения об уплате работодателем НДФЛ в центр занятости населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли это? Так как к нам приходил директор с центра занятости и был конфликт он сказал что по новому закону надо выставлять вакансию в центр занятости?

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

При оформлении иностранного работника работодатель сообщает о приеме на работу и в ФМС, и в центр занятости, и в налоговую. Вопрос-в какую налоговую сообщает Индивидуальный предприниматель об иностранном работнике, если регистрация ИП в МО, работает ИП в Москве))) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение