Работодателя интересует, передает ли центр занятости информацию о наемном работнике в налоговую, пенсионный и инспекцию по труду

• г. Абинск

У меня такой вопрос: я - работодатель, если я возьму наёмного работника от центра занятости, не оформляя его, передаёт ли центр занятости эти сведения в налоговую, пенсионный или инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это может сделать и сам работник и должностные лица центра занятости, т.к. он или официально работает или он продолжает оставаться зарегистрированным в качестве безработного это же очевидно.