Права мужа при разводе - созаемщиком по ипотеке на половину квартиры, владение и возможность передачи собственности сыну

• г. Вологда

До развода супруги в ипотеку купили квартира, где живет мать жены и за которую платит только жена. По документам муж созаемщик (кредит тоже не платит!). имеет ли право муж при разводе и разделе имущества на половину этой квартиры? Можно ли как-то его уговорить записать свою долю на несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Муж будет иметь право на половину квартиры, но также и долги по ипотеке суд может разделить.