Может ли быть оспорен договор дарения квартиры, данной отцом в январе 2012 года, в связи с желанием брата получить ее в июле 2013 года?

• г. Чапаевск

Мой отец в январе 2012 года подарил мне квартиру, договор был оформлен непосредственно в регистрационной палате, выдано свидетельство о праве собственности, в квартире помимо меня и отца зарегистрирован мой брат. В марте этого же года он оформил инвалидность 1 группа. Сейчас в июле 2013 брат хочет оспорить договор дарения. Отец сам захотел подарить мне в 2012 году квартиру, сейчас хочет брату подарить, может ли быть оспорен договор дарения в такой ситуации, спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения очень трудно оспорить. Нужно доказать, что даритель был не в себе на момент дарения ( недееспособен).