Незаконные финансовые махинации в ТСЖ - Как вернуть украденные деньги и наказать виновных?

• г. Санкт-Петербург

У нас в доме ТСЖ провело бесплатную замену стояков и счетчиков холодной воды. Посмотрев в смету у председателя ТСЖ и заглянув в интернет я понял, что всю эту работу можно было бы сделать, как минимум, в два раза дешевле, то есть сэкономив 820-850 тыс. руб., которые, как получается, у нас попросту украли. Что можно сделать в этой ситуации и к кому обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете обратиться с заявлением в полиции по факту мошенничества председателя. Но для этого Вам необходимо грамотно составленное заявление и доказательная база. Ссылки на интернет будет маловато.

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд и взыскать необоснованно переплаченные денежные средства в судебном порядке.