Разрешено ли бывшему мужу прописать новую супругу в нашу муниципальную квартиру без моего и совершеннолетнего сына согласия?

• г. Лосино-Петровский

Может ли мой бывший муж прописать в муницыпальную квартиру свою нынешнюю супругу без моего согласия и совершеннолетнего сына? Квартиросъемщиком является бывший муж, я и сын прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

на регистрацию в квартире необходимо письменное согласие всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире

Понятие "квартиросъемщик" в ЖК РФ отсутствует. Все наниматели имеют равные права и обязанности. Ваш бывший муж для регистрации жены должен получить Ваше согласие, согласие Вашего сына, а также собственника жилья - ДЖП и ЖФ, либо предоставить решение суда.