Я работаю с 3.05.13 в декрет ухожу с сентября, могу ли я взять отпуск перед декретом?

• г. Вологда

Я работаю с 3.05.13 в декрет ухожу с сентября, могу ли я взять отпуск перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

ТК РФ,

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.