Прописка мужа имеет ли долю в квартире при разводе?

• г. Красноярск

Может ли меня прописать муж без согласия свекрови? Муж свекровь и брат мужа имеют равные доли в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не может. Нужно согласие всех собственников долей в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира приватизирована на 2 равные доли между свекровью и мужем. Может ли муж прописать в свою долю нашего ребенка без согласия своей матери? И может ли муж прописать меня в свою долю без согласия свекрови? Какие документы для этого требуются? Свекровь против моей прописки, т.к. опасается, что в случае развода я буду претендовать на часть этой квартиры. Правдивы ли ее опасения?

Собственником квартиры является свекровь. В этой квартире прописан мой муж. Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия свекрови?

У свекрови 1/3 доли в трёхкомнатной квартире, ещё по 1/3 у свёкра и брата мужа. Может ли свекровь прописать меня сноху на своей части квартиры, без согласия остальных собственников? Муж прописан там на постоянной основе. С Уважением Карина.

Свекровь приватизировала квартиру на себя и младшего брата мужа, мой муж а также его сестра там прописаны. Скажите сможет ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа и сестры т.к. они только прописаны, а значит доли не имеют. И скажите после смерти свекрови брат сможет продать квартиру так же без их согласия. Или всем поровну поделиться квартира. Хочу прописать туда своих несовершенолетних детей, они смогут потом претендовать на что-то. Спасибо!

Я проживаю в квартире мужа и свекрови. (собственник сверовь, муж просто прописан.) Может ли мой муж прописать к себе нашего грудного ребёнка без согласия свекрови? Может ли свекровь прописать своего супруга без согласия моего мужа? Сможет ли свекровь выписать потом своего супруга если он инвалид (3 группы онкалогия. ) И на что её супруг сможет претендовать после её смерти? А после их развода? А может ли она выписать моего мужа без его согласия? Спасибо.

Квартира является совместной собственностью невестки и свекрови. Имеет ли право невестка прописать в эту квартиру своих детей и себя без согласия свекрови? Имеет ли право свекровь прописать своего мужа без согласия невестки?

Скажите пожалуйста может ли отец оформить дарственную долю в квартире своему годовалому ребенку? Вторая половина доли пренадлежит свекрови и ее дочери. Т.е.пол доли имеет мой муж а пол доли свекровь и мужа сестра. Как сделать дарственную на нашего сына если свекровьпротив? Свекровь главная квартиросьемщица. Можно ли без ее согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Мой ребенок прописан по месту прописки мужа-у свекрови. Может ли муж или свекровь выписать ребенка без моего согласия и прописать в нашу общую купленную квартиру?

Я проживала в квартире с дочкой, мужем уже 7 лет и со свекровью. Свекровь является квартиросъемщиком, квартира неприватизирована. В квартире прописаны: свекровь, муж и дочка. Муж месяц назад умер. Свекровь отказывается прописывать меня. Собирается приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я помешать каким-то образом приватизировать квартиру? Могу ли я прописаться в квартире без согласия свекрови? Моей дочери не будут ли нарушены права как наследницы при приватизации? Может ли свекровь прописать других людей без моего согласия, как представителя дочери? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение