Как оформить дарственную на младшую дочь, если у меня уже есть квартира, купленная для старшей дочери?

• г. Кемерово

Я хочу оформить дарственную на младшую дочь. При этом у меня есть еще одна дочь, которой я в свое время купила квартиру. В квартире я прописана одна и она находится в другом городе. Нужны ли какие-то действия от старшей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Никаких действий от старшей дочери не требуется.

Всего доброго,

Если речь идет о дарственной на квартиру и вы являетесь единственным собственником данной недвижимость, то каких-либо действий со стороны старшей дочери не нужно, так как согласно ст. 209 ГК РФ, право владения, пользования и, в нашем случае, распоряжения принадлежит только собственнику.