Каковы возможности того, что при судебном разбирательстве, этот участок будет вновь поделен?

• г. Москва

Мой отец вступил в права наследства на земельный участок. Это подтверждено вторым вариантом бабушкиного завещания. В первоначальном вариане этот участок был поделен между моим отцом и его родным братом. После смерти брата, бабушка переписала свое завещание. При попытке продать данный участок, мой отец узнал, что его племянница подала на него в суд за незаконное, по ее мнению, присвоение участка. В полне возможно, она не знает о существовании второго завещания. Каковы возможности того, что при судебном разбирательстве, этот участок будет вновь поделен?

Ответы на вопрос (1):

Племянница вправе претенгдовать на долю по закону по праву представления за умершего брата отца. Но при налчиии завещания, она не может претендовать, пока не оспорит само завещание. Оспорить завещание можно, как и любую сделку при налчиии оснований. Поэтому нужно видеть иск, знать все обстоятельства дела для опередления перспективы иска. О втором завещании она может и знать, это не обязательно влияет.