Как решить проблему выплаты кредита при увольнении по уходу за ребенком? Особенности взыскания долга и описания имущества

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация что мне пришлось уволиться с работы по уходу за ребенком до 14 лет. Так не с кем оставлять дочь. Но у меня есть кредит, я выплачиваю его. А теперь я не смогу временно его выплачивать, я и так вносила платежи не полностью, но регулярно в неделю по 1000-1500 гасила. Банк на уступки не идет. Грозят судом и описанием имущества. Только у меня вопрос что приставы смогут описать если у меня в собственности ни чего нет и я без работы. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если у Вас ничего нет, то и описывать будет нечего.

Спросить
Пожаловаться

Что смогут отобрать приставы?

Все, кроме того имущества, которое указано в ст.446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Банк подаст в суд. Суд вынесет решение и выдаст исполнительный лист, по которому возбудят исполнительное производство. К вам придут приставы и если действительно не будет имущество или доходов на которое можно обратить взыскание исполнительный лист вернут в суд, а ИД прекратят. У вас будет испорчена кредитная история. И все.

Спросить
Пожаловаться

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если сократили с работы, временно безработная. Есть кредит в нескольких банках. Банки на уступки не идут, требуют немедленного погашения задолженности по кредиту. Гразят описать имущество. Обещаю оплатить через 1-2 месяца, но бесполено. Как быть?

Так получилось что у меня много кредитов точнее сбербанк 220 тыс. банк В Т Б 180 тыс. сейчас оплачивать нет возможности потеря работы и жизненная ситуация так сложилась. Пришлось выписаться из квартиры родителей где был зарегистрирован. Имущества своего нет. что мне грозит если небуду платить? По 3 платежа я вносил. Если суд, несмогут ли приставы забрать имущество у родителей? Там реально ничего моего нет. нигде непрописан. Работаю неофициальн. Как меня будут искать? И что грозит мне от суда в худшем случае? И как отвечать на вопрос если придется где проживаю? Если нет постоянного места жительства.

Меня волнует такой вопрос! Я взяла кредит в Банке на 5 лет, выплачивала регулярно, но изменились обстоятельства, сейчас я нахожусь в дикретном по уходу за ребёнком и не могу выплачивать кредит, т.к получаю одни детские, а платёж в месяц по кредиту составляет сумму моих детских. Подскажите пожалуйста, можно ли как по закону отсрочить кредит до выхода на работу, или уменьшить сумму платежа? Если можно, то что для этого нужно делать? В Банк звонила, во всём отказали, и просрочки насчитывают! И смогут ли у меня описать мебель из квартиры в счёт долга? Помогите пожалуйста! Спасибо заранее!

Меня зовут Елена. У меня просрочены платежи по кредиту. 25 нужно платить новый платёж,а я ещё тот не оплатила. Из банка звонят и грозят описать имущество. Скажите пожалуйста могут ли они без суда это сделать? Я сообщила сотрудникам банка, что в первых числах апреля смогу полностью закрыть кредит, но их это не интересует.

Скажите пожалуйста, если взяв кредит в банке, я смогла внести только один платеж и уже не могу платить 4 месяца. Банк грозится привлечь меня по 159 статье УК РФ. Ситуация еще усугублена тем, что имеются еще кредиты в других банкам, по ним платежи вносила, но теперь и им не плачу. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, отпуск является неоплачиваемым, а скоро ухожу в декретный. Есть в такой ситуации состав преступления по 159 статье?

Скажите пожалуйста положена ли мне пенсия по уходу за ребёнком. Если после развода с женой дочка жила с ней она умерла я дочку забрал себе в следствии чего мне пришлось уволиться с постоянной работы и теперь работаю непонятно как. дочку оставлять не с кем.

Такая проблема у меня два кредита в одном банке. Один ипотечный а второй потребительский. Сложилась трудная финансовая ситуация у нас на работе урезали зарплату и теперь по потребительскому кредиту не могу выплачивать в полном обьёме кредит. По ипотеки оплаты регулярно. Потскажите как быть в такай ситуации. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама брала кредит несколько лет назад сейчас она не работает. Долг сейчас банк требует с меня и грозит судом и описанием иммущества что мне делать? Прописана мама с нами, могут ли приставы описать наше иммущество? Стоит ли платить за этот кредит если прошло уже более 3 лет?

Ситуация такая, я взял кредит в быстрые деньги, если в семидневный срок отдать, то будет почти та же сумма что и брал, т. ё. 15000 рублей. Обстоятельства сложились так, что не смог отдать без процентов, теперь процент растет и будет очень большая сумма. Как мне быть, я не смогу отдать. Какую сумму обязует выплатить банку суд, если банк подаст на меня иск?

У меня ситуация такая: Брал в банке кредит, когда была постоянная работа, сейчас я уже на другой (не официально) В промежутке поиска работы потерял время и не смог платить кредит. Сейчас идет просрочка платежа (2 месяца) и заплатить я смогу только в конце марта. Мне звонят и говорят чтоб я в течении 3 х дней уплатил уже полностью кредит. Что мне делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение