Как решить проблему выплаты кредита при увольнении по уходу за ребенком? Особенности взыскания долга и описания имущества

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация что мне пришлось уволиться с работы по уходу за ребенком до 14 лет. Так не с кем оставлять дочь. Но у меня есть кредит, я выплачиваю его. А теперь я не смогу временно его выплачивать, я и так вносила платежи не полностью, но регулярно в неделю по 1000-1500 гасила. Банк на уступки не идет. Грозят судом и описанием имущества. Только у меня вопрос что приставы смогут описать если у меня в собственности ни чего нет и я без работы. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если у Вас ничего нет, то и описывать будет нечего.

Что смогут отобрать приставы?

Все, кроме того имущества, которое указано в ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте! Банк подаст в суд. Суд вынесет решение и выдаст исполнительный лист, по которому возбудят исполнительное производство. К вам придут приставы и если действительно не будет имущество или доходов на которое можно обратить взыскание исполнительный лист вернут в суд, а ИД прекратят. У вас будет испорчена кредитная история. И все.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.