Я хотела бы, чтобы я, муж и сын (13 лет) получили по 1/3 части квартиры.

• г. Москва

Нашей семьей была куплена квартира в ЖСК, которую муж оформил на свое имя (я и сын в ней прописаны). Сейчас муж хочет разводиться и хочет разделить квартиру на две равные части. Я хотела бы, чтобы я, муж и сын (13 лет) получили по 1/3 части квартиры. В каких случаях суд может решить этот вопрос положительно.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым, и делится на двоих. Суд этот вопрос положительно решить не может.