Можно ли говорить о наличии высшего профессионального образования лицу, окончившему высшую партийную школу.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Высшая партийная школа имела в СССР статус высшего учебного заведения. Лицо, получившее доплом ВПШ, действительно имеет высшее профессиональное образование. Кстати сказать, очень качественное. Выпускники ВПШ - отличные менеджеры и переговорщики.