Право на наследство после смерти мачехи, приватизировавшей квартиру, если есть ее собственные дети

• г. Ейск

Отец женился во второй раз после смерти первой жены. У нее есть свои дети. Которые остались на фамилии своего родного отца. Во время совместной жизни отец и мачеха получили квартиру. Затем умер мой отец. Мачеха приватизировала квартиру. Вышла замуж. Сменила фамилию. В квартире прописана одна мачеха. После смерти мачехи имею ли я право на наследство? Если у нее есть свои дети.

Ответы на вопрос (2):

Николай, добрый день!

Вы не являетесь наследником мачехи. Разница в фамилиях не имеет значения.

Просто Вы не являетесь ее кровным родственником.

Всего доброго,

Нет,не имеете права. тк наследники родные дети.