Деление наследства - Как будут распределяться права на имущество, если я и мой брат не прописаны у отца, но являемся его законными наследниками, в то время как отцу принадлежит собственность, прописанная у сестры?

• г. Астрахань

Я и мой брат являемся наследниками первой очереди, но мы с отцом не проживали, в его доме не прописаны. Там прописаны его сын от второго брака и сестра отца. Как будет делиться имущество, ведь я и мой брат его законные дети. Может ли претендовать на свою долю сестра отца?

Ответы на вопрос (1):

Алина! Наследство делиться между наследниками одной очереди поровну. В вашем случае на троих. Сестра отца - нследник второй очереди, она к наследству не будет призываться, т.к. есть наследники первой очереди.

Вам необходимо в течение 6 месяцев подать нотариусу по месту жительства отца заявлние о принятии наследства и вы будете считаться принявшими наследство.