Продажа квартиры, оформленной через судебный договор - как избежать проблем при прописке совместных детей при смене гражданства супруга?

• г. Одинцово

Я выкупила у мужа квартиру собственник был он, по судебному договору. Квартира на меня, я собственник. Он был прописан как гражданин другого государства с паспортом Вид на жительство. Он не выписывается сам. вчера он получил статус гражданства РФ и хочет прописать туда наших совместных детей. Я продаю данную кв-ру,не хочу проблем с продажей. Что делать? Могу я его выписать, вед у него временная прописка насколько я понимаю, и при смене паспорта он вед должен заново перепрописыватся и нужно ли тогда мое согласие как собственника.

Теряется ли временная прописка после смены статуса с вида на жительство, на статус гражданнина РФ.

Ответы на вопрос (1):

А вы остаетесь в браке или разведены? Какое основание выписки?