Участие в программе молодая семья - возможности и необходимые документы

• г. Иркутск

Женаты уже год, детей нету. Прописаны муж у мамы в г.Шелехово (Иркутская область) я у бабушки г.Иркутск (ранее прописана была в Новосибирске) Жильё арендуем. Собственности на данный момент нет. Имеем ли мы право на участие в программе молодая семья и с каких документов стоит начать? Возраст 26 и 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

- семья признана нуждающейся в жилом помещении;

Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

-наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Если Вы подпадаете под данные условия, то Вы можете участвовать в Программе.