Вопрос об выписке матери, являющейся квартиросъемщиком муниципальной квартиры, после проживания несколько лет в другом жилье.

• г. Йошкар-Ола

Моя мать является кварнтиросьемщиком муниципальной квартиры. В квартире прописаны я. она и мои двое детей. Могу ли я выписать мать если она около 5 лет живет в другой квартире. Если могу то как?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, укажите по какой причине Вы желаете ее выписать? Она является ответственным квартиросъемщиком, из чего, как правило, следует (пусть не по закону но по факту), что Вы живете в ее квартире. Последнее в любом случае учитывается при рассмотрении дела. Ваши шансы выписать мать практически равны нулю, хотя теоретически они есть.