Правовой статус участка наследуемого ижс в Сочи, Лазаревском

• г. Краснодар

Участок в постоянном бессрочном пользовании ижс, на котором стоит только ванная 2 х 2 м по тех плану участка, передается по наследству? Дед получил участок в 1995 г. В 1997 г. умер. Не успел построить дом. Гос. регистрация выдала выписку на участок. Заранее спасибо. Сочи, Лазаревский.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, к которым перешли в порядке наследования или по иным основаниям права собственности на здания, строения и (или) сооружения, расположенные на земельных участках на праве постоянного (бессрочного) пользования и находящихся в государственной или муниципальной собственности, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такие земельные участки не могут предоставляться в частную собственность.

Поэтому, все будет зависеть от того, какая недвижимость находится на данном земельном участке.

Кроме этого, прошло уже очень много времени после смерти Вашего деда. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату со всеми документами, которые у Вас есть, поскольку виртуально на Ваш вопрос ответить невозможно.