Не выплаты расчетных сумм при увольнении - что делать и как защитить свои права?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, какие мои действия, если при увольнении 15.06.2013 года я по настоящее время не получила расчетные? Трудовая книжка была выслана мне по почте. При этом работодатель утверждает, что были проведены некие удержания и теперь мне не полагается никаких выплат. При этом на предприятии ведется двойная бухгалтерия и моя официальная з/п составляла 7400 руб, а реально получала 45 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Про "черную" зарплату можете забыть навсегда. В отношении остальной части подавайте в суд, и не тяните.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать расчётные деньги при увольнении у предприятия. На момент увольнения я находился не в городе, заявление на увольнение выслал по эл. почте. Дальше со мной никто не связывался. На момент приезда на предприятие трудовая книжка была закрыта, а выплата не была произведена в связи с тем, что предприятие изменило своё место нахождение.

В октябре 2014 года я уволилась с предприятия, мне выли выплачены расчетные. В мае 2016 года мне позвонили из данного предприятия и сказали, что расчетные были выплачены дважды и мне необходимо вернуть 25000 в бухгалтерию. Скажите правомерно это или нет? Все дело в том, что при увольнении мне не выдали расчетный лист с указанием суммы расчетных.

Мой бывший работодатель не отдает мне мою трудовую книжку после моего увольнения. К сожалению, я не была официально устроена, даже не подписывала трудовой договор, но моя трудовая книжка находилась у работодателя.

Что мне теперь делать? Как я могу заставить отдать мне мою трудовую книжку?

Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация: написала заявление о увольнении 25 января. Как и полагается, отработала две недели. В крайний рабочий день не получила расчетных, и по настоящее время расчетных тоже не было. Пришла к бывшему работодателю и мне сказали, что расчетные поступят только с авансом, как при выплате во время работы. Я попросила номер бухгалтерии и позвонив туда, мне сказали, что даже не было приказа им отправлено еще. Я следом звоню заведующей (бывший работодатель) спрашиваю почему не был отправлен приказ, в ответ она начинает мне говорить о том, что какой-то алгоритм, звоните в бухгалтерию. Как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Зять работал вахтовым методом в соседнем регионе. Уволился в октябре 2014 года. При выполнении своих трудовых обязанностей, заработную плату получал, а расчетные листы по начисленной заработной плате - нет. При увольнении зять потребовал выдать ему расчетные листки за 2013, 2014 годы, требование было проигнорировано. В результате переписки, данные листки были высланы нам 15.12.14, получены 23.12.14 г. Оказалось, что ежемесячно из заработной платы производились удержания по статье: Полевое довольствие (корпоративная карта) Размер удержаний от 6% до 98%. Общая сумма удержаний за 10 мес. 2014 года около 92 тыс. руб. За 2013 год расчетные листы высланы не были. Зять утверждает, что никаких заявлений на добровольные удержания из заработной платы не писал и ничего не подписывал. Как правильно составить претензию с требованием выплатить данные суммы? Сегодня 11.03.15 г, срок исковой давности по данному спору заканчивается 23.03.15 г, если считать от 23.12.14 г (статья 392 часть 1 ТК РФ)? Есть подозрение, что и в 2012 и 2013 году была та же картина. Есть законное право получить расчетные листы по заработной плате за указанный период? И предъявить претензию в случае нарушения права? Или сразу необходимо обращаться в суд или прокуратуру?

Я работала в пятерочке с 2015 года, в прошлом году была долго на больничном по беременности. В декабре 2017 написала заявление об увольнении. С 15 января 2018 года мне написали что уволена и трудовая книжка выслана на адрес. Больничный не оплатили ещё с осени, отпуск оставшийся за мной 17 дней с прошлых лет тоже. Вообщем расчетные я не получила. Что делать? И в течении какого времени должны были заплатить? Спасибо.

28 августа 2011 меня уволили по подложному заявлению. Трудовую книжку в день увольнения не выдали, так как в это время я находилась в отпуске без сохранения. В приказе об увольнении также расписался кто-то другой за меня. Уведомление о том что я уволена, также мне направлено не было. После окончания отпуска я два раза приезжала по месту работы чтобы узнать причину увольнения и забрать трудовую книжку, но отдел кадров был закрыт оба раза. В итоге трудовая книжка мне была выслана по почте и я получила ее 25 января 2012 года. По этому поводу я обратилась в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплате заработной платы за время вынужденного прогула. Суд, рассмотрев мое заявление принял решение о частичном удовлетворении моего иска: меня на работе восстановили, но в выплате заработной платы отказали. Свое решение суд мотивировал тем, что я не предприняла никаких усилий по возврату трудовой книжки. Законно ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индексации к зарплате не было ни 2015, ни 2016, ни 2017 годах. В 2018 году на мой оклад была назначена индексация на 2018 год 5% (я экономист), а другим работникам 10% (бухгалтерия). Оклады были у нас одинаковыми, теперь нет. Правомерны ли действия работодателя? Какие действия я должна предпринять? С уважением, Ольга.

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Работодатель находится в лругом городе. Вместе с заявлением на увольнение мной было написано заявление о высылке трудовой книжки по почте на мой адрес. В какой срок должна быть выслана трудовая книжка - в дату увольнения или я должна уже получить ее в эту дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение