Препятствия в написании заявления о побоях - кому обратиться, если не знаем фамилию начальника отдела полиции?

• г. Санкт-Петербург

Меня и знакомую, которая хотела написать заявление о побоях, не пустили в отдел полиции. Мы не знаем кому писать заявление (начальнику отдела полиции или Начальнику УМВД по Выборгскому району).

Просто фамилию начальника отделения полиции мы не знаем-нам не хотят говорить. Но мы знаем фамилию начальника УМВД по выборгскому району. Можно написать на имя начальника УМВД?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, вы вправе написать соответствующее заявление на имя начальника УМВД по Выборгскому району. Ваше заявление будет направлено для рассмотрения по месту совершения преступления, т. е. в отдел полиции. Согласно закона о регистрации сообщений о преступлениях любые государственные органы обязаны регистрировать данные сообщения . Действия сотрудников полиции не правомерны. Нужна помощь обращайтесь. Удачи.

Андрей, позволю себе уточнить совершенно правильный ответ уважаемого коллеги. Вашей знакомой, в первую очередь, следует обратиться в травмпункт или иное медучреждение соответствующего профиля, чтобы зафиксировать наличие побоев. Кстати врачи сами известят отдел полиции о факте избиения телефонограммой.

Если же при этом известна личность и место проживания человека, нанесшего Вашей знакомой побои, то она должна обращаться не в полицию, а непосредственно к мировому судье.

Для поддержания обвинения в суде в этом случае Вам потребуется помощь адвоката.

Добрый день. Далее Вы так же будете сталкиваться с подобным отношением сотрудников. Обратитесь к адвокату, он поможет Вам решить вопрос грамотно.