Заранее признателен за ответ, с уважением Дмтирий.

• г. Москва

Ответьте если можете, как обеспечить мою безопасность, если фактически Учредитель ООО отстранил меня от должности Директора, а юридически я могу уволиться только через две недели. Я имею в виду, что действия, которые могут быть совершены Учредителем в мое отсутствие на предприятии (например продажа товаров и не возврат денег поставщикам) могут повлечь за собой мою материальную, гражданскую и уголовную отвественность, в случае обращния в суд например работников, уволенных с нарушениями ТК РФ самим учредителем без надлежащего оформления трудовой книжки и т.д. В том числе нужно иметь ввиду, что мои подписи на платежных документах могут быть подделаны, а преприятие быстро продано другому юрлицу, которое станет правоприемником всех обязательств, документации и т.д., но найти это предприятие-покупатель будет практически невозможно, еще раз повторюсь, могут ли быть плачевные последствия для при таком развитии событий? Заранее признателен за ответ, с уважением Дмтирий.

Ответы на вопрос (1):

Юридически Вы являетесь директором компании. Соответственно, до Вашего увольнения все действия от лица директора, совершённые не Вами, являются незаконными. Об этом должны беспокоиться те лица, которые эти действия совершают.