Дочери не могут войти в квартиру умершей матери до истечения 6 месяцев после смерти

• г. Москва

Дочери нужно войти в квартиру умершей матери и взять там некрторые документы (не финансовые). Дочь в этой квартире не прописана. Участковый полицейский говорит, что дочь имеет право туда войти только по истечении 6 мес.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Евгеньевич, квартира опечатана? Такое возможно, если, например, нотариусом были приняты меры по охране наследства. Недостаточно информации. Необходима помощь, обращайтесь.