Спор о соблюдении условий испытательного срока и права на увольнение по собственному желанию

• г. Лесозаводск

Я подписала трудовой договор и испытательным сроком (3 месяца) 4.07.2013. 27.07.2013 я написала заявление по собственному желанию уволить меня с 1.08.2013. Руководство заставило отрабатывать меня две недели. Когда я сказала что существует 71 ст. ТК РФ, мне сказали что на них это не распростроняется, они расчитают и выдадут мне трудовую только 9.08.13. А если я уйду раньше, они уволят меня по статье. Кто в этой ситуации прав, я или руководство?

Ответы на вопрос (1):

Правы Вы. Во время испытательного срока Вы можете уволиться с предупреждением об этом за 3 дня.

Только позаботьтесь о том, чтобы у Вас на руках было подтверждение факта и даты получения работодателем заявления: его подпись на втором экземпляре или уведомление о вручении почтового отправления.