Шансы на УДО после повторного ареста - все еще есть надежда?

• г. Барнаул

Возможно, освободится по УДО, если до этого была судимость и отбывал наказание в местах лишение свободы, но не до конца, освободили по удо, и теперь опять попал, возможно расчитывать что освободят на удо или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Если есть основания для УДО то необходимо подавать в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть.