Возможно ли получить справку о безработице для детских пособий при минимальном заработке и отсутствии официальной работы у мужа?

• г. Ипатово

Если у меня минимальный зароботок в гос. учреждении, а муж уволился с работы в июле этого года и пока не нашёл официальную работу возможно ли получить на бирже труда справку, что он безработный для детских пособий, если, когда работаешь нужна справка за последние 3 месяца, а как в нашем случае.

Ответы на вопрос (1):

Для получения справки необходимо чтобы его признали безработным, но в этом случае ему назначать пособие по безработице