Возможно ли претендовать на мамину долю в квартире, если это наше единственное жилье?

• г. Московский

В квартире прописаны я, мои две дочери и была прописаны моя мама. Мама умерла и у нее была доля равная 17 метрам. Это наше единственное жилье. Остальная часть квартиры принадлежит мне и детям. Вопрос такой. Может ли претендовать мой брат на мамину долю? Если это наше единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Илла!

Если нет завещания наследники первой очереди по закону это дети, супруг и родители.