Поменялось начальство в этом году и насчитали мне всего 17 дней отпуска, якобы я пришла в феврале месяце 17 лет назад.

• г. Владивосток

Работаю на предприятии 17 лет. Ходила в отпуск в любое время. Поменялось начальство в этом году и насчитали мне всего 17 дней отпуска, якобы я пришла в феврале месяце 17 лет назад. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Все правы. Просто говорите о разном. Стаж для исчисления очередного отпуска у Вас действительно идет, судя по тексту вопроса, с февраля каждого года.

Но вот порядок предоставления отпуска (по согласованному графику) и обязанность предоставлять отпуск полностью у администрации остается. Это вне зависимости от того, когда предоставляется очередной отпуск.