Спор о праве на оставшиеся две недели отпуска - как доказать факт отсутствия работы и получения денег

• г. Новосибирск

В июне с 24.06. по 21.07 я официально по приказу находилась в очередном отпуске. Но с 24.06 по 07.07.я работала (бух. работа - отчеты). следовательно у меня осталось две недели, отпускные были начислены в полном размере за 28 календарных дней. Сейчас я хочу его догулять, но руководитель говорит, что я его уже отгуляла, деньги получила и я обязана работать

Как быть, и как подтвердить свои слова. При чем я работаю по 4 часа (неполный рабочий день), т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со статьей 125 ТК РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия и оформляется приказом. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего года или присоединяется к отпуску за следующий рабочий год.

В Вашем случае работодатель не оформил отзыв из отпуска надлежащим образом и по всей видимости вообще не знал о Вашей работе во время отпуска. Объясните ему ситуацию, попытайтесь договориться. Других вариантов я не вижу.

Удачи!