Нарушение сроков доставки и выкупа заказа - имеют ли интернет-магазины право требовать выкупа и подать в суд?

• г. Новосибирск

Сделала заказ в интернет-магазине. Мне говорили, что заказ придет через десять дней и мне позвонят. Этого не произошло. Позвонили позже. Еще было сказано, что заказ нужно выкупить в течении четырех дней, а у меня не получается выкупить его т.к возникли непредвиденные обстоятельства. С фирмы звонят и требуют немедленного выкупа, угрожая тем, что подадут на меня в суд. Я им объясняю, что смогу получить посылку только в середине августа, требуют и все. Имеют ли они право требовать от меня выкупа и могут ли они подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у них письменного уведомления о причинах задержки товара