Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия и его права на собственность, переданную через дарственную?

• г. Казань

Муж написал дарственную на квартиру, однако не выписался из нее. Теперь собственниками являемся я и сын. Скажите, можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия и имеет ли он вообще какие-либо права на квартиру, собственность на которую он передал сыну через дарственную? Спасибо за ответ!

Цель - продажа квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре дарения не прописано право бывшего супруга на проживание в подаренном жилье, то его можно в судебном порядке ( если он отказывается добровольно) выписать из квартиры, как бывшего члена семьи.

Проблематично.