Возможна ли продажа объекта по договору, а план БТИ после? Защищены ли права покупателя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы покупатель стал собственником необходима гос. регистрация (ст. 223 ГК РФ). А для гос. регистрации необходим план объекта (ст. 17 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".