Есть ли какой-нибудь вариант, чтобы мне досталась эта его доля?

• г. Мытищи

Спасибо за ответ на вопрос № 254886. А если у бывшего мужа есть две квартиры в собственности, а я ведь хочу только 1/2 доли в квартире. Ведь когда-то мы ее покупали вместе, эта доля ему не нужна. У него другая семья и он не платит алименты. Есть ли какой-нибудь вариант, чтобы мне досталась эта его доля? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.34 СКРФ, имущество. приобретенное супругами в период брака по возмездной сделке, является общей собственностью спругов. Доли супругов при разделе совместно нажитого имущества признаются равными. Вы имеете право требовать раздела имущества (той квартиры, которую вы приобретали в период брака), и просить за вами признать право собственности на половину квартиры.