Переписка и госпошлина - как решить проблему с гражданским мужем?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Мой гражданский муж переписал на меня расписку по которой ему должны 60 т. руб. я обратилась к юристу. Вопрос, если я не работаю сколько мне нужно будет заплатить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Размер госпошлины не зависит от того работатете вы или нет. От уплаты государственной пошлины по такого рода искам как ваш освобождаются в соответствии со ст.333.36 НК РФ только инвалиды I и II группы и то, если цена иска не превышает 1 миллион рублей. Вы можете одновпеменно с исковым заявлением подать ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины (в надежде что при удовлетворении иска она будет взыскана с ответчика). В соответствии со ст.64 НК РФ отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена вам хотя и потому что ваше финансовое положение не позволяет уплатить эту полшлину в установленный срок, но и если имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты госпошлины возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка, а также при представлении вами доказательств, что ваше имущественное положение (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты госпошлины.

оплата госпошлины не учитывает работаете ли вы или нет. Из вопроса не понятен смысл вопроса, задайте заново.

Госпошлину в суд вам надо заплатить 2000 рублей. Чего мудрствовать то- с ответами????