Вопрос оформления доли в ООО после преобразования ЗАО - умершие акционеры и отсутствие наследников.

• г. Пермь

Прошу Вас мне помочь.

Ситуация следующая: в реестре ЗАО числятся акционеры, которые умерли. Наследники в наследство не вступили. ЗАО решило преобразоваться в ООО.

Вопрос: на кого оформлять долю в ООО после преобразования ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть устав. По идее, эти доли нужно переводить на общество, а общество их потом распределит между участниками. Но нужно смотреть устав.

А так вообще, если наследников нет, имущество считается выморочным и переходит в государственную собственность.

По такому вопросу советовал бы вам обратиться за консультацией к юристу очно.

Мы имеем хороший опыт по корпоративным делам.

Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.