Почему работодатели требуют большой ИНН, а не маленький?

• г. Сарапул

Такая проблема работаю в ЧОП (Частная охранная организация) меньше месяца, выдали форму которая мне не подходит (на два раза больше размер) работать приходится по ночам по этому надеваю только рабочую куртку штаны носить не могу но работодатель требует чтоб я работал в выданной форме или будут штрафы, а новую форму предоставить отказывается имеет ли он на это право и могу ли я обратится с жалобой?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель требовать от сотрудника носить спецформу, при условии, что в договоре прописано предоставление формы, но при этом формой сотрудников не обеспечивают (медицинская форма в доме ребенка при женской колонии). и еще грозить наложением штрафа, если не куплю за свой счет мед. форму и продолжу работать в свободной форме одежды (футболка-джинсы).

Работаю в пункте выдачи интернет заказов. Работодатель предоставляет фотму - жилетку, футболку и кофту. С недавнего времени запрещено носить спортивные штаны, а работодатель отказывается оплачивать их покупку, намерен вынести штраф (депремирование). Предлагает купить джинсы за свой счет. Как этот момент регулируется по ТК? Спасибо.

Испытательный срок в трудовом договоре установлен 2 месяца. В договоре есть пункт: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Проработав месяц, я понял, что эта работа мне не подходит. Имеет ли право работодатель заставлять меня отрабатывать больше 3 х дней, при том что я подписал трудовой договор с таким пунктом.

Собираюсь в декретный отпуск через 3 месяца. У нас на работе строго нужно ходить по форме. Могу ли я не носить форму, так как уже виден живот и форма уже просто не налазиит. Покупать на размеры больше не вижу смысла. Существуют ли какие-нибудь льготы для беременных сотрудников по ношению фотмы?

Объясните пожалуйста. Я работаю в ООО ЧОП с 24.06 2014 г. Сейчас мне нужно уволится в связи с тем, что ьпрендложили работу с оплатой в 2 раза выше. Работа связана с перездом в другой город. Выехать нужно срочно. Имеет ли право работодатель заставлять отрабатывать 14 дней. И если не отработаю, уволить за прогулы. Организация частная, охранная.

Работодатель выдал сотруднику форменную одежду не его размера и требует ее носить, за то что не носит эту форму объявил выговор и замечание правомерно ли это.

При увольнение работодатель заставляет выкупить форму выданную лично им для работы (фирменный магазин Lee). Форма в идеальном состоянии. Имеет ли право работодатель на удержания из зарплаты на оплату формы. Стоимость формы 15000 рублей, зарплата по увольнению 19350 рублей. Только 3 месяца работаю официально, до этого работала по договору, имею ли право требовать возмещения за не предоставление отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу, ЧОП обеспечил полным обмундированием, китель, штаны, берцы, берет, куртка, шарф, шапка, но не проработав и дня перевели на другой объект где эта форма не требуется, и собираюсь рассчитываться после вахты. Могу ли я сдать форму обратно без вычета денег из зарплаты? Расписывался только в получении формы и все. Подскажите как быть в данной ситуации.

Могу ли я отказаться от формы на работе? Я работаю в тд перекрёсток привезли новую форму к новой форме заставляют одевать фартук. Мне не удобно в нем работать и мне не нравиться гасить этот передник. Тем более работаю не на рынке. Спасибо за ответ...

При поступлении на работу в чоп была выдана форма, за которую в последующем высчитывалась цена формы из зарплаты, при увольнении из чоп могу ли я сдать форму, которую не разу не надевал (имеются фабричные ярлыки), и получить какую то компенсацию. И какие денежные выплаты, кроме зарплаты, обязан выплатить чоп охраннику при ликвидации чоп (закончился договор с единственным предприятием заказчиком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение