Как прекратить агрессивные нападки соседки и защитить себя и семью?

• г. Уфа

Соседка на протяжении нескольких лет систематически подвергает меня и мою семью без особых причин, скорей на почве личной неприязни, агрессивным нападкам. Неделю назад назвала меня гадиной. Когда я попыталась возмутиться, послала меня. Знаю, что согласно статьи 5.61 КОАП, оскорбление является административным правонарушением. Написала бы заявление в РОВД, но у меня нет доказательств - были один на один. Придёт стандартная отписка - нет состава преступления. Что можно предпринять, чтобы пресечь выходки соседки? И в какие сроки можно обратиться в органы в моём случае?

Ответы на вопрос (2):

Статью 5.61 может возбудить только прокурор, попробуйте написать заявление в прокуратуру.

Тут можно посоветовать только одно - диктофон. А будет аудиозапись, можно и в суд обратиться.