Что делать, если остались неоплаченная заработная плата и неиспользованный отпуск после увольнения? Как правильно оценить сумму долга и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Уволился с работы в конце мая этого года, выдали справки о доходах, трудовую, и т.д. долг остался по не выплаченной мне заработной плате и неиспользуемом отпуске. Куда лучше обратится, по Вашему мнению и как рассчитать сумму которую они мне должны?

Ответы на вопрос (2):

обращаться нужно в суд и побыстрей, нужно просить восстановить сроки. С вами должны были расчитаться в день увольнения и у вас был срок 1 месяц подать иск в суд о взыскании денег.

С требованием о взыскании невыплаченной заработной платы вы можете обратиться в суд в течение 3=х месяцев с момента увольнения. Позже суд может отказать в удовлетворении требований в связи с пропуском срока, не разбирая дело по существу.