Отказ в выдаче справки о неиспользуемом отпуске после увольнения - правомерные действия или нарушение моих прав?

• г. Екатеринбург

Я уволилась с прошлой работы, отработав там ровно полгода, но мне компенсацию за отпуск в денежном выражении не выдали. Я попросила справку о неиспользуемом отпуске, на что в бухгалтерии мне ответили, что нужен официальный запрос с нынешнего места работы, только тогда эту справку они мне предоставят. Правомерны ли эти действия, либо они мне должны дать справку по моему запросу?

Ответы на вопрос (1):

Адерия,

не понимаю действия организаии где вы работали??? Вам должны были выплатить при увольнении денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ТК РФ Статья 127)

Работодателю не дано право принимать решение о невыплате компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении сотрудников, так же на основании ст.22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, работодатель не вправе отказать работникам, даже если он увольняет по своей инициативе в связи с совершением ими прогула, в выплате компенсаций за все неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

Я попал в ДТП, на месте после оформления мне выдали только справку о ДТП, сказали что остальные документы можно получить только после официального запроса со страховой компании. Обратился в страховую там ответили, что не дают официальные запросы, что ГИБДД должно выдавать все копии документов о ДТП.

Отработала 11 месяцев на новом месте работы. Спросила у руководства об отпуске. На что получила ответ - отработав 11 месяцев я всего лишь заработала право на отпуск, а сам отпуск мне предоставят еще через полгода работы. Правомочно ли это?

Проживаю в г.Междуркченск, прописана в Али. крае. Нужно для мед. комиссии справку с места жительства о том, что не состою на учёте у психиатра и нарколога. Сделала запрос на почту на сайте Смоленской поликлиники, где ведут прием данные врачи.. Пришёл ответ, что нужен официальный запрос либо от организации, либо от местного врача нарколога. Законны ли действия Смоленских специалистов в отказе моего запроса на почту о выдачи мне такой справки?

Я уволилась и попросила в бухгалтерии дать мне справку для биржи труда мне сказали что человек который может выдать мне эту справку в отпуске и делать эту справку долго законно ли это.

Я находился в отпуске с выездом на материк. По возвращении я предоставил в бухгалтерию авиабилеты к месту проведения отпуска (включая посадочные талоны) и справку о базовом тарифе с места проведения отпуска. Бухгалтерия отказывается производить оплату по справке. Правомеррны такие действия? С уважением. Алексей. Г.Магадан.

При увальнени мне выдали только расчет (за 13 дней). Ни какой компинсаси по отпуску. При выяснени, ответили, что я его отгуляла в прошлом году. Я попросила выслать мне ВСЕ расчетные листы за 2 года. Мне ответили чтобы я далал офицальный запрос на имя директора. Как правильно его написать. И что мне нужно делать дальше. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как себя вести в подобной ситуации:

Купила тур у турфирмы с чартерным перелетом. У мужа на работе есть возможность получить компенсацию за авиабилеты. НО туроператор (который формирует тур и фрахтует самолет) выдает справку о стоимости авиабилета только по официальному запросу от юридического лица и в справке будет указано это юр.лицо. А финансовая служба организации, в которой работает супруг, запрос делать отказывается (нет запроса, нет справки, нет оплаты. Т.к они в этом не заинтересованы.).

Как мне быть? Неужели информацию и справку о стоимости билета можно получить только по запросу? По-моему это нарушение моих прав.

У меня справка-вызов с 11 марта 2013 года по 30 июня 2013 года для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. Но на работе учебный отпуск я решила взять с 19 июня по 30 июня. Отпуск мне предоставили без проблем по моему заявлению и справке-вызову, но не оплатили как полагается за 3 дня до отпуска. Бухгалтерия, для оплаты моего учебного отпуска, ждала справку-подтверждение (соответственно справку-подтверждение мне выдали с таким же периодом, как и в справке-вызове) и теперь не оплачивает и утверждает, что в справке-подтверждении должна быть указана дата моего фактического нахождения в уч.отпуске, т.е. с 19.06.2013 по 30.06.2013. На какие нормативные акты мне ссылаться, чтоб доказать бухгалтерии, что они должны мне оплатить отпуск по срокам, указанным в заявлении?

Предприятие, в котором мой муж уже не работает, отказывается повторно выдать справку о том, что в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находился, пособие не назначалось. Только по запросу соц защиты. Соц защита отказывается делать запрос. Первый раз они справку выдали, ноне смогли оформить пособие, так как в справке о зп не могли написать третий месяц (зп за этом месяц еще не начислилась), он работал вахтами, а офис находится в другом городе, запросы на справки и сами справки только почтой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение